Subasta 1112T, Lote # 195
LEONARDO DÍAZ ROMERO
Un viaje extraordinario
Firmado y fechado 1995 - 2004
Acrílico sobre triplay
159 x 122 cm
Con certificado y semblanza del artista.
"Dentro de un cuadro de Leonardo Diáz Romero es posible llegar a las galaxias lejanas, al corazón de las grandes, hermosas y terribles explosiones siderales..." (semblanza del artista, texto inédito)
Estimado $28,000-35,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |